Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Сервис «Вместе с культурой» помог организовать 25 тыс. мероприятий

, 09:26

Сервис «Вместе с культурой» для аренды площадок помог жителям Москвы организовать более 25 тыс. культурных мероприятий. Об этом в блоге на своем персональном сайте сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что с его помощью любой желающий может быстро и легко арендовать подходящую площадку под любое мероприятие: фото- и видеосъемку, мастер-классы и лекции, тренинги и дискуссии, благотворительные вечера, литературные чтения, творческие встречи с писателями, театрализованные и различные музыкальные представления.

Сервис полезен предпринимателям, преподавателям, артистам, психологам, тем, кто устраивает лекции и мастер-классы, занятия для детей, творческие вечера и различные другие мероприятия.

«Каждый день в Москве проходят тысячи самых разных мероприятий: фото- и видеосъемки, мастер-классы и лекции, тренинги и дискуссии, благотворительные вечера, литературные чтения и встречи с писателями, музыкальные и театрализованные представления. Одна из самых сложных задач, стоящих перед организаторами этих событий – выбор правильного места. Вроде выбор огромный, но не всегда понимаешь, куда именно следует идти. С другой стороны, многие городские музеи, библиотеки и выставочные залы заинтересованы в том, чтобы организаторы мероприятий выбирали именно их. Чтобы помочь и тем, и другим, в 2021 году на mos.ru мы запустили специальный сервис «Вместе с культурой», – отметил Сергей Собянин.

Как рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин, всего в электронном каталоге свыше 1,3 тыс. помещений. Это библиотеки и старинные усадьбы, музеи, выставочные пространства, концертные и танцевальные залы.

Среди наиболее востребованых: Тургеневская гостиная библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, мастерская в Центральной городской молодёжной библиотеке им. М.А. Светлова, конференц-зал и лекторий в Доме А.Ф. Лосева на Арбате. Популярны Научно-просветительский центр музея М.А. Булгакова на Арбате, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, дом-музей Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке и многие другие.

По словам Мэра Москвы,  сегодня «с помощью сервиса «Вместе с культурой» москвичи организовали уже более 25 тыс. мероприятий», сервис продолжает постоянно развиваться.

Забронировать помещения можно на срок от 1 часа. Интерактивная карта, календарь свободных дат и удобный фильтр по типу мероприятий помогают определиться с выбором. Оформление онлайн-заявки занимает несколько минут. Сервис «Вместе с культурой» приводит подробные данные не только о техническом оснащении площадки, но и о доступности для маломобильных граждан, наличии парковки, о возможных дополнительных услугах, которые может получить арендатор.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram