Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские семьи начали получать соцвыплаты на покупку и строительство жилья

, 10:28

Южноуральские семьи начали получать соцвыплаты на покупку и строительство жилья
По программе развития сельских территорий жители области улучшают жилищные условия. Фото: ru.freepik.com

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году оформят 15 свидетельств.

Первые селяне в Челябинской области станут обладателями социальной выплаты на возведение или покупку жилья по программе комплексного развития территорий. Как сообщают в региональном минсельхозе, в 2024 году на эти цели будет потрачено более 34 миллионов рублей. Улучшить жилищный вопрос смогут 15 семей, подавляющее большинство из них многодетные.

​​​​​​​Как рассказала одна из получателей соцвыплаты, Ольга Холод из поселка Буранный Агаповского района, на очередь их семья встала в прошлом году. Выплата поможет переехать в дом побольше, с мужем они воспитывают четверых детей.

А у Светланы Кожевниковой из села Байрамгулово Аргаяшского района хоть старшие дети и выросли, но вопрос с жильем актуальный – нынешний дом с удобствами на улице семья снимает. Про программу женщине рассказали соседи, которые выплаты уже получали.

«Сначала я подавала документы на покупку жилья, но потом решила подать на строительство, так как очередь по этому направлению движется быстрее. Переоформила необходимые документы до нового года и вот уже получила социальную выплату. Теперь планируем строить одноэтажный благоустроенный дом, участок уже есть», - поделилась Светлана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram