Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Президент федерации зимнего плавания РФ отметил вклад крымчан в общее дело

, 18:49

Президент федерации зимнего плавания РФ отметил вклад крымчан в общее дело

Сегодня ФЗПР зарегистрирована как общероссийская спортивная федерация с соответствующей аккредитацией.

Председатель аккредитационной комиссии заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов отметил, что несмотря на неполную укомплектованность федерации зимнего плавания региональными отделениями (42 вместо положенных 45), но принимая во внимание большие заслуги федерации по развитию зимнего плавания, она наделяется полномочиями общероссийской спортивной федерации.

Президент федерации зимплава России Константин Сиденко (мастер спорта СССР, адмирал в отставке) рассказал «Аргументам недели – Крым», что участие каждого регионального отделения важно, но крымчане за короткий срок смогли не только сформировать устойчивый костяк крымской федерации, но и показать высокие результаты на чемпионатах. «Представители теплого края на равных соперничают с теми же сибиряками – это показатель закалки, собранности и желания плыть на результат, а не просто окунуться в ледяную воду», - сказал он.

Сиденко также отметил что помимо массовости федерация заинтересована в уникальных проектах и напомнил, что в 2019 году двое крымчан Вячеслав Тимошенко и Евгений Семеняка, а также Заур Закраилов (Чечня) впервые переплыли Байкал, проведя 23,5 часа в ледяной воде и преодолев расстояние в 45 километров. «Ими гордимся мы, ими гордится Россия!» - сказал адмирал.

Президент федерации поблагодарил за содействие в развитии зимнего плавания в Крыму министра спорта крымского правительства Ольгу Торубарову, выразив надежду что она и в дальнейшем будет способствовать его становлению как вида спорта, объединяющего россиян в одну большую семью любителей здорового образа жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram