Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал, что в технопарках Москвы работает уже около 2,3 тыс компаний

, 16:15

2,3 тыс. компаний являются резидентами 48 технопарков, созданных в Москве. Об этом Мэр Москвы в своем Telegram-канале сообщил Сергей Собянин.

«В Москве создано 48 технопарков, где уже работают порядка 2,3 тыс. компаний. Статус технопарка позволяет получать налоговые льготы, снизить ставку арендной платы за землю. Резиденты могут получить гранты на оснащение оборудованием. Управляющим компаниям площадок доступны субсидии на развитие имущественного комплекса технопарка, технологическое присоединение, а также возмещение затрат по кредитам и лизингу оборудования», – говорится в сообщении.

Сергей Собянин привел пример технопарка «Ньютон Плаза», специализацией которого является производство электроприборов и оборудования. ИТ-компания «Промышленные инновации» стала якорным резидентом, «новый статус дает право на снижение ставки налога на прибыль до 13,5%».

Дополняется, что статус технопарка позволяет получать льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, снизить ставку арендной платы за землю и др. Резиденты технопарков могут получить гранты на оснащение оборудованием  на сумму до 30 млн руб. ежегодно. Для управляющих компаний предусмотрена возможность получения субсидий на приобретение оборудования и развитие имущественного комплекса, возможность подключение к инженерным коммуникациям, возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей и процентов по кредитам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram