Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 11(908) 20-26 марта 2024 13+

Губернатор Кубани открыл новый парк «Молодежный» в Геленджике

, 15:51

Губернатор Кубани открыл новый парк «Молодежный» в Геленджике

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в торжественном открытии нового парка в Геленджике.

 

Он отметил, что в парке «Молодежный» есть спортивная зона, места для прогулок.

Вениамин Кондратьев осмотрел территорию парка. Здесь обустроили детскую и спортивную площадки, сформировали аллеи и декоративные арки, установили малые архитектурные формы.

Губернатор Краснодарского края пообщался с ребятами, которые занимались на тренажерах.

— Хорошо, что занимаетесь спортом. Теперь у вас есть возможность делать это на свежем воздухе — в замечательном парке и в любое время года. А в Геленджике всегда хорошая погода. В уникальном месте живем: где-то в стране снег лежит, а у нас магнолии цветут,— сказал Вениамин Кондратьев и подчеркнул, что парк должен стать местом отдыха и точкой активности для местных жителей и гостей города.

— Этот парк должен быть молодежным не только по своему названию, но и по содержанию. Рядом есть территория, где можно создать муниципальный центр для ребят,— сказал Вениамин Кондратьев и поручил мэру Геленджика заняться этим вопросом.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что со смотровой площадки парка открывается красивый вид на береговую линиюинеобходимо благоустроить также пляжную территорию.

По словам Губернатора Краснодарского края, появление красивого большого парка — знаковое событие для Геленджика и отдыхающих, которые приезжают на курорт со всей страны.

— Всего за один год на месте пустыря площадью одиннадцать гектаров построили современное пространство. Этот проект воплощен в жизнь только благодаря поддержке президента Владимира Владимировича Путина. Архитекторы, проектировщики постарались учесть пожелания горожан: сохранили реликтовые растения, высадили более семи тысяч новых зеленых насаждений. Глава государства продлил проект создания комфортной городской среды до 2030 года. А значит, подобных благоустроенных территорий в регионе станет еще больше. Мы продолжим делать всё, чтобы современный облик курортов Краснодарского края соответствовал самым высоким ожиданиям наших гостей. Уверен, парк «Молодежный» станет украшением города, который с каждым годом становится всё комфортнее,— на торжественном открытии парка сказал Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram