Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

ФОК с двумя бассейнами в районе Крюково планируется достроить до конца 2024 года

, 15:42

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Горизонт» в Зеленограде на ул. Середниковская, з/у 5 будет завершено до конца 2024 года. На сегодня готовность объекта составляет 70%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Готовность всего комплекса составляет 70%. Строители полностью завершили монтаж подсистем и приступили к устройству декоративного фасада. Общая готовность фасадных работ оценивается на 75%. Продолжается устройство внутренних инженерных систем и наружных инженерных сетей», – заявил Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что здание спорткомплекса площадью 4 тыс. м² будет 3-этажным, два бассейна: 25х16 м и  10x6 м для детей. В новом здании разместится также и большой тренажерный зал площадью 200 м². Уже началось благоустройство территории, а активное благоустройство начнётся с наступлением плюсовых температур.

«Трехэтажный спорткомплекс площадью порядка 4 тыс. кв.м. вместит в себя два бассейна: размером 25х16 метров на восемь дорожек для взрослых, и размером 10x6 метров для обучения детей плаванию. Кроме того, в новом здании разместится тренажерный зал порядка 200 кв. м, административные помещения и буфет. Единая пропускная способность объекта, который будет доступен для маломобильных групп граждан, составит более 1050 человек в сутки», – сказал Рафик Загрутдинов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в столице с каждым годом увеличивается количество спортобъектов, «в планах на 2023–2025 годы – завершить строительство свыше 50 объектов».






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram