Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Воронежской области пенсионер через суд добился присвоения звания «Ветеран труда»

, 10:59 Источник: Пенсионеры России

Мужчина имеет трудовой стаж около 40 лет.

Жителю Каменского района в судебном порядке присвоили звание «Ветеран труда». Пенсионер проработал в сфере сельского хозяйства больше 25 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 19 марта.

В феврале 2023 года мужчина обратился в соцзащиту по вопросу о присвоении звания. Общий трудовой стаж пенсионера составил около 40 лет, его неоднократно поощряли за успехи в работе, вручали грамоты и награды. Однако управление отказало в получении «Ветерана труда» мужчиной.

Прокуратура направила в суд заявление о признании за пенсионером права на присвоение звания. Ходатайство на имя губернатора должно было отправить управления соцзащиты населения Каменского района. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

В марте 2023 года ещё одному пенсионеру через суд присвоили звание «Ветеран труда». Мужчина 28 лет работал в угольно-добывающей сфере, его награждали почетной грамотой от имени коллегии Министерства угольной промышленности СССР и Президиума ЦК профсоюза рабочих угольной промышленности. В присвоении звании ему отказали из-за недостающих документов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram