Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае семьям участников СВО назначат компенсации расходов ЖКХ

, 11:09

В Хабаровском крае семьям участников СВО назначат компенсации расходов ЖКХ

В Хабаровском крае семьи участников спецоперации смогут получать компенсацию за коммунальные услуги в размере 50 процентов. Мера поддержки будет действовать с 1 января 2024 года на протяжении участия указанных граждан в СВО.

Общее количество мер поддержки участников СВО и их семей в регионе составляет 27. В конце 2023 года был принят закон региона, согласно которому участники СВО, удостоенные наград, имеют право на бесплатное получение земельных участков в собственность. Дети участников СВО, обучающиеся в учебных заведениях различного профиля, получают бесплатное горячее питание стоимостью не менее 250 рублей в день.

Также в регионе осуществляется освобождение от уплаты транспортного налога за 2022 год граждан, призванных на СВО по мобилизации, за каждое транспортное средство. Они также освобождаются от уплаты пеней в случае задержки оплаты коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Кроме того, предусмотрена компенсация расходов на газификацию и покупку, установку внутридомового газового оборудования для участников СВО и их семей.

Заявления на получение компенсации за коммунальные услуги принимаются в МФЦ, в центрах социальной поддержки по месту жительства и в электронном виде на сайте uslugi27.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» министерства: (4212) 23−23−23.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram