Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 11(908) 20-26 марта 2024 13+

«Все вопросы взяты в работу»

, 10:19

«Все вопросы взяты в работу»
Виталий Кокшаров

Особенностью новой серии рабочих выездов главы Перми Эдуарда Соснина в районы города является выстраивание тесного контакта с жителями районов, решение их проблем и оперативное реагирование на запросы. Так, в ходе рабочего выезда в Индустриальный район глава Перми уделил особенное внимание площадкам, благоустройство которых запланировано  в 2024 году, ознакомился с работой общественной организации, а также провел встречу с жителями.

– Важная задача городской команды – повышение качества жизни людей в микрорайонах, поэтому в рабочих выездах уделяю особое внимание проблемным точкам на территории и самим людям. В Индустриальном районе обсудили планы по обновлению контейнерных площадок. Например, на придомовой территории по ул. Мира, 108 планируется установка площадки нового образца. Сейчас идет прием заявок в администрациях районов. Жители этого дома уже подали заявление на получение субсидии. Всего в этом году в Перми запланировано обустройство 65 контейнерных площадок нового образца, – сообщил глава города.

В ходе выезда участники оценили объем предстоящего дорожного ремонта в районе – ознакомились с планами благоустройства участка улицы Космонавта Леонова от улицы Мира до улицы Рязанской.

– Отремонтируем проезжую часть, тротуары, восстановим газонное покрытие, заменим бортовой камень. Ремонт объекта был запланирован в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2025 год. Благодаря заблаговременному заключению муниципальных контрактов к работам планируем приступить досрочно, – отметил начальник городского департамента дорог и благоустройства Дмитрий Мясоедов.

Здесь же глава Перми проверил, как идет реконструкция трамвайных путей на улице Мира. Эдуард Соснин отметил важность ремонта и необходимость его синхронизации с благоустройством других объектов.

– В прошлом году мы провели работы от улицы Милиционера Власова до улицы Заслонова. В этом году планируем начать реконструкцию депо и вторую часть улицы Мира. Основные работы стартуют в мае, но какую-то часть сможем начать в ближайшее время, когда позволит погода. Завершить планируем осенью этого года, – рассказал генеральный директор ООО «Мовиста регионы-Пермь» Юрий Кириакиди.

Так, здесь продолжатся работы по демонтажу трамвайных путей, замене основания для укладки оставшейся рельсошпальной решетки, замене контактной сети и устройству дорожного покрытия на переездах, а также благоустройство территории.

Обсудили и уборку улиц от снега. Уже со следующего сезона их будут приводить в порядок чаще и тщательнее за счёт выделения дополнительного финансирования и благодаря заключению новых контрактов с подрядчиками.

В общественном центре «Мирный» по улице Мира, 76 Эдуард Соснин пообщался с волонтерами, оказывающими помощь бойцам в зоне СВО. Он отметил, что их труд ценен, и  городские власти стараются всячески оказывать им содействие.

Здесь же глава Перми встретился с жителями Индустриального района, чтобы ответить на интересующие их вопросы. В ходе встречи говорили о сфере ЖКХ, благоустройстве и создании скверов и зеленых зон, содержании дорог, транспорте, строительстве школ, детских садов, общественных центров и учреждений культуры. Так, например, из-за замены трамвайных путей  по улице Мира большая нагрузка легла на автобусы. Жители пожаловались на неудобства с расписанием и маршрутами транспорта в ряде микрорайонов. Эдуард Соснин дал поручение департаменту транспорта отследить реальную загруженность автопарка и урегулировать расписание.

– Благодарю активных жителей Индустриального района за поступившие конструктивные предложения. Все вопросы взяты в работу, – подчеркнул глава Перми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram