Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Baza: одноклассницы угрожали убийством девочке за победу в конкурсе «Мисс школа»

, 15:28 Источник: Telegram-канал Baza

Baza: одноклассницы угрожали убийством девочке за победу в конкурсе «Мисс школа»
Фото: unsplash.com

В Москве одна из школ провела конкурс «Мисс школа», в нем победила ученица девятого класса по имени Светлана (имя изменено). Свету выдвинули на этот конкурс, учитывая, что она староста класса, отлично учится и волонтёр.

Одноклассники не раздели со Светой радость победы. Подростки создали в телеграм-канале группу, начали писать разные оскорбления. А соперница школьницы не только раскритиковала внешность девочки, но и задала вопрос - сколько победительница заплатила за победу в конкурсе.

Света в переписку не вступила, пожаловалась маме на оскорбления и легла спать. Утром девятиклассница обнаружила угрозы от соперницы и её подруг. Ей сказали «считать минуты до смерти» и пригрозили зарезать. Испугавшись, Светлана отправила скрины родителям.

Отец школьницы написал заявление в полицию. Девочек сразу вычислили. Они оправдывались, сказали, что пошутили. Родителей Светы просили забрать заявление из полиции. Семья отказалась, так как обидчицы дочери даже не принесли свои извинения за страшные шутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram