Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Общеобразовательный комплекс появится в поселении Десёновское в Новой Москве

, 15:13

Новый образовательный комплекс будет построен в поселении Десёновское в Новой Москве. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы пор вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Комплекс общей площадью 26,6 тыс. м² объединит школу на 1350 мест и детский сад на 350 мест.

«Образовательный комплекс будет состоять из здания школы переменной высотности, от двух до четырех этажей, и трехэтажного детского сада. Общая площадь составит 26,6 тыс. кв.м. Объект будет возведен за счет инвестора, после ввода в эксплуатацию весь комплекс передадут городу», – отметил Андрей Бочкарёв.

В комплексе будут размещены спортивно-оздоровительный центр, многофункциональны библиотечный центр, IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплексы, обеденный зал.

По словам заместителя Мэра, на территории предусмотрены зона для занятий на открытом воздухе, спортивная зона с площадками для мини-футбола, баскетбола, волейбола и тенниса, зона для прыжков в длину, круговые беговые дорожки, зона отдыха.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения на строительство общеобразовательного комплекса. На территории будет использован «ландшафтный дизайн, который включает богатое разнообразие деревьев, кустарников и цветов – в общей сложности более 80 видов».

Образовательный комплекс будет построен в районе Новые Ватутинки в микрорайоне Десна Десёновского поселения. Девелопер проекта — ООО «РОСТ».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что около 8,7 тыс. жителей ТиНАО получили новое жилье по программе реновации — программы правительства Москвы, направленной на улучшение жилищных условий москвичей.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram