Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Колесов рассказал о погоде в Петербурге на вторник

, 11:12

Колесов рассказал о погоде в Петербурге на вторник
Фото:Baltphoto

Вчера в Северной столице впервые за прошедший месяц температура воздуха опустилась ниже нормы, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.

Последний раз отрицательная аномалия температуры -1,1 градуса была замечена 15 февраля. Потом температура воздуха в центре города постоянно росла, подчеркнул синоптик.

Колесов отметил, что конец февраля и начало марта были отмечены необычайно теплой погодой, превышающей норму на 7,2-7,9 градусов. В редкие холодные дни температура приближалась к норме, а аномалия составляла всего +0,1..+0,2 градуса. Однако сейчас в Петербурге наблюдается незначительное понижение температуры.

По словам синоптика, норма температуры постоянно увеличивается. Если в середине февраля она составляла -5,0 градусов, то вчера уже превысила -1,0 градуса, а к концу марта практически достигнет +2,0 градуса. Видно, что солнце поднимается все выше, и прогрев воздуха становится все заметнее.

Вчера был холодный день по всей Ленинградской области с минимальными температурами до -14 градусов. Сегодня вечером в Петербурге ожидается -1... -2 градуса. Однако Колесов заявляет, что температура начнет повышаться уже в ближайшие дни. Особенно это будет заметно днем. К тому же, ночные температуры к концу недели также станут положительными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram