Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Юрист Соловьев: Клиники, которые навязывают допуслуги, нужно лишать лицензии

, 10:07 , редактор

Юрист Соловьев: Клиники, которые навязывают допуслуги, нужно лишать лицензии
Фото: Unsplash.com

Частные клиники имеют презентабельный вид и могут похвастаться высоким профессионализмом своих работников. Однако «не все то золото, что блестит». Заслуженный юрист России Иван Соловьев объяснил, почему после посещения таких организаций россияне остаются с пустыми кошельками, — пишет Общественная Служба Новостей.

Эксперт отметил — пациенты часто становятся жертвами тревожности. В частных клиниках людям предлагают провести множество дополнительных обследований и анализов, за которые им приходится платить большие суммы. Врачи хорошо знают слабые места людей и используют это.

«Мы идем к ним, выбирая тех, кто популярнее и подороже, и пьем прописанные ими супер дорогие лекарства, при том что на рынке полно более доступных аналогов. Проценты от их продаж, разумеется, оседают в карманах докторов. Все зарабатывают кроме нас!», — указал Соловьев.

Он также подчеркнул — «борьба за навязанные услуги» идет как в медицине, так и в других сферах. В связи с этим юрист призвал отбирать у таких организаций лицензии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram