Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Эксперты ЦОН: выборы на Кубани проходят без нарушений

, 15:42

Эксперты ЦОН: выборы на Кубани проходят без нарушений

На Кубани продолжается голосование на выборах главы государства, жители региона, планировавшие реализовать свое избирательное право в третий день голосования, активно идут на участки. Как отметили в Общественной палате Краснодарского края, независимые наблюдатели работают на всех избирательных участках региона, они постоянно находятся на связи с краевым Центром общественного наблюдения (ЦОН).

По информации, поступающей в ЦОН, на текущий момент нарушений на выборах не зафиксировано.

— В интернет-СМИ и соцсетях появляются сообщения о различных нарушениях, якобы имевших место на том или ином участке. При проверке такая информация не подтверждается. Эксперты ЦОНа через систему видеонаблюдения отсматривают происходящее на избирательных участках, при необходимости на место предполагаемого нарушения выезжают члены выборного штаба, – рассказала председатель ОП Кубани и руководитель регионального штаба Любовь Попова.

Любовь Попова также отметила, что общественные наблюдатели сегодня будут выполнять свои обязанности до окончания подсчета голосов. Все они прошли обучение, знают очередность избирательных процедур, находятся на постоянной связи с ЦОН и муниципальными общественными штабами — наши коллеги из муниципальных общественных палат все эти дни активно работают, мониторят вместе с нами ситуацию на участках, выезжают к УИКам для проверки сообщений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram