Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Пьяного хабаровчанина задержали за кражу йоркширского терьера

, 06:11

Пьяного хабаровчанина задержали за кражу йоркширского терьера

Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю оперативно задержали жителя столицы региона, подозреваемого в похищении йоркширского терьера по кличке Максу у его хозяйки.

Владелица собаки оставила ее в тамбуре магазина, куда пошла за покупками, и по возвращении обнаружила, что ее питомца увел неизвестный мужчина. Помощь женщине оказали сотрудники магазина, подтвердившие, что Макса действительно увели.

По данным пресс-службы ведомства, следственно-оперативная группа выехала на место происшествия после обращения в полицию. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый перед кражей приобрел мороженое, а пачку от него выбросил в урну. На обертке упаковки был обнаружен след пальца, который позволил установить личность злоумышленника - 49-летнего мужчину, проживающего на соседней улице.

Во время задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался в том, что планировал продать собаку, но его намерения сорвались из-за оперативных действий полиции. В настоящее время Макс вернулся к своей хозяйке, которая выразила благодарность сотрудникам полиции за быстрое реагирование. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram