Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге ждут самую теплую ночь за последние 126 лет

, 16:25

В Петербурге ждут самую теплую ночь за последние 126 лет
Фото: Balphoto

Вчера в Санкт-Петербурге среднесуточная температура воздуха достигла +5,5 градусов Цельсия, что делает 15 марта самым теплым днем в истории наблюдений. Этот показатель превысил предыдущий рекорд, установленный в 1898 году, когда температура составила +4,3 градуса Цельсия. Ночь также оказалась одной из самых теплых за все годы наблюдений, с минимальной температурой +4,5 градусов Цельсия.

По данным синоптика Александар Колесова, в субботу, 16 марта среднесуточная температура воздуха также ожидается самой высокой в истории города на Неве. Уже сейчас минимальная ночная температура превышает предыдущий рекорд среднесуточной температуры, установленный в 2015 году и составлявший +4,9 градуса Цельсия. Ожидается, что день будет самым теплым, с температурой до +8 градусов Цельсия, что наверняка установит новый рекорд.

На следующий день ожидается похолодание, что приведет к существенному снижению среднесуточной температуры. При этом ночью воздух может прогреться до трех градусов и установить новый рекорд, отметил Колесов в своем Telegram-канале. Он рассказал, что самая теплая ночь 17 марта была зафиксирована в 1898 году, когда темперетаура воздуха не превысила 2,9 градуса. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram