Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Профессор Горев объяснил удобство трехдневной системы голосования в России

, 14:06

Профессор Горев объяснил удобство трехдневной системы голосования в России
Фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге проходит второй день выборов президента России. Жители всех районов города приходят на избирательные участки, исполняя свой гражданский долг. Об удобстве трехдневной системы голосования высказался и член правления Ассоциации транспортных инженеров, профессор СПб ГА СУ Андрей Горев.

По данным ЦИК, явка избирателей на выборах по всей России превысила 36%. Еще утром, 15 марта, люди выстраивались в очередь, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов. При этом в городе на Неве явка составила 30%. По мнению горожан, такие высокие показатели связаны с продлением выборов на три дня.

Удобство новой системы отметил и Андрей Горев. В беседе с «Аргументами недели в Санкт-Петербурге» он подчеркнул, что возможностей у избирателей стало больше.

«Кому-то в будний день удобно. Кто-то что-то запланировал на выходные, а кто-то и рабочее время может», — отмечает профессор.

Сам Горев, как и 27 миллионов россиян, проголосовал в пятницу. Он рассказал, что не заметил на избирательном участке чего-то особенного, вроде фотографий с талисманами, или мини-концертов.

Напомним, в некоторых пунктах голосования участникам выборов давали пироги, чай, блины, или устраивали представления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram