> В России прошли гастроли мюзикла в исполнении сотрудников «Роснефти» - Аргументы Недели

//Общество 13+

В России прошли гастроли мюзикла в исполнении сотрудников «Роснефти»

15 марта 2024, 22:57 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: rosneft.ru

Премьера мюзикла «Нефть как музыка судьбы» состоялась в ряде городов России в конце февраля-начале марта. Он был поставлен сотрудниками «РН-Ванкор», входящего в «Роснефть». В мюзикле сыграли только работники нефтяной отрасли.

Сотрудники «РН-Ванкора» обучались актерскому мастерству, вокалу и сценическому движению у профессиональных репетиторов, режиссеров и хореографов. Мюзикл оценили полные концертные залы в Уфе, Самаре, Новом Уренгое, Иркутске, Сургуте и Нижневартовске. Около 5 тысяч зрителей стали свидетелями этого уникального события в разных городах России.

В основе сюжета – молодые люди, идущие за своей мечтой. После окончания вуза они отправляются на вахту на месторождения Ванкорского кластера на Крайнем Севере. Парни пытаются убедить своих подруг, что туда берут только мужчин, однако девушки отказываются с этим мириться и едут на вахту вслед за своими друзьями.

По окончании мюзикла, в разных городах сотрудники местных предприятий «Роснефти» представляли на сцене собственные музыкальные и танцевальные номера. Их участниками стали работники «Башнефти», «Самаранефтегаз», «Роспан Интернешнл», «Ангарского завода полимеров», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», «РН-Юганскнефтегаз» и «Самотлорнефтегаз».

Известно, что «Роснефть» участвует в значимых событиях и явлениях российской культурной жизни. Компания оказывает поддержку Хору Сретенского монастыря, театру балета Бориса Эйфмана, Мариинскому театру и Государственному Эрмитажу.

НХ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте