Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

На что власти Петербурга потратили 34 млрд рублей из резервного фонда?

, 18:38

На что власти Петербурга потратили 34 млрд рублей из резервного фонда?
Фото:Baltphoto

В понедельник стало известно, что Смольный использовал около 34 из 50 миллиардов рублей Резервного фонда 2023 года. На начало года в фонде находилось 50 миллиардов рублей, к концу осталось 15,7 миллиарда, по данным на сайте городской администрации.

Действия, связанные со спецоперацией, финансируются из Резервного фонда Петербурга. Однако в Смольном не разглашают полный объем этих затрат в интересах безопасности.

В отчете отмечено, что 5,2 миллиарда рублей были потрачены на материальную помощь определенным группам граждан в соответствии с пунктами 10–20 статьи 8 Социального кодекса Санкт-Петербурга, включая выплаты участникам СВО.

После трагедии на Университетской набережной, в результате которой погиб военкор Владлен Татарский, город выделил дополнительные 200 тысяч рублей для владельцев кафе. Пострадавшие в теракте также получили около 12 миллионов рублей в качестве компенсации.

Дополнительные средства в размере 1,3 миллиарда из Резервного фонда были перенаправлены на специализированную медицинскую помощь военнослужащим ВС РФ во время СВО. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram