Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Часть ресторана в Приморском районе признали самостроем и «ополовинили»

, 16:55

Часть ресторана в Приморском районе признали самостроем и «ополовинили»
Фото:Pxhere

В Санкт-Петербурге 15 марта на пересечении улиц Яхтенной и Камышовой сносят ресторан. Однако рабочие снесли только незаконную часть здания. Законная часть заведения продолжает стоять на участке.

Пользователи в группе «Соседи СПЧ, Приморский район» в социальной сети «Вконтакте» отметили, что снос мог быть связан со строительством нового участка на Яхтенной улице, который расположен между Камышовой и Планерной.

По данным кадастровой карты, западная часть участка, занятого рестораном, это земли «для размещения объектов общественного питания». Восточная часть участка приходится на «земли улично-дорожной сети».

Пользователи предполагают, что участок мог быть в аренде до начала строительства дороги, а может, и вообще незаконно расширен.

Раннее участники группы «Приморский район» сообщали, что ресторан уже очень давно существует на Камышовой улице. Но есть вероятность, что при соединении Яхтенной улицы с Долгоозерной ресторан будет снесен. Поскольку арендованный им участок находится в зоне будущего дорожного строительства. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram