Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Ситнов: Телефон, который быстро разряжается, может загореться

, 18:32 , редактор

Эксперт Ситнов: Телефон, который быстро разряжается, может загореться
Фото: Unsplash.com

Преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов рассказал, как оценить состояние аккумулятора своих гаджетов и избежать негативных последствий, — пишет Pravda.Ru.

Прежде всего специалист рекомендует провести проверку устройства на предмет раздувания батареи. Выпуклая задняя стенка телефона может свидетельствовать о серьезной проблеме. Заметить состояние аккумулятора ноутбука можно по поведению тачпада. Если сенсорная панель выпирает или выворачивается, необходимо обратиться к профессионалу по ремонту.

Также, по словам эксперта, о снижении ресурса говорит сокращение времени работы гаджета и уменьшение времени зарядки.

«Подключаете его в сеть и смотрите. Если, допустим, раньше у вас смартфон заряжался 1,5 часа, а теперь при той же самой зарядке вы его уже заряжаете за полчаса, то, естественно, ёмкость уже уменьшилась», — объяснил Ситнов.

При обнаружении этих признаков не следует откладывать замену аккумулятора, — указал программист. В нем могут скапливаться газы, что в конечном счете приведет к возгоранию или взрыву.

Не заменяйте батарею в недорогом устройстве, поскольку новая, скорее всего, будет низкого качества. В случае дорогого гаджета такое действие может быть оправдано, — заключил преподаватель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram