Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Роснефть» заботится о российских белых медведях

, 14:58

«Роснефть» заботится о российских белых медведях

Капитальный ремонт вольера и бассейна для белого медведя по кличке Айон-Велес завершился в зоопарке Ростова-на-Дону. Работы проводились при поддержке компании «Роснефть».

Компания уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды. Одним из приоритетов «Роснефти» является сохранение и защита популяции белого медведя.

В вольере ростовского зоопарка для животного установили генератор льда, который вырабатывает снег. Помимо этого, отремонтирована чаша бассейна и обновлена система водоподготовки. Старую керамическую плитку на площадке заменили на более износостойкий бетон, а на заново оштукатуренные и окрашенные стены нанесли пейзажи Арктики.

Не забыли и про подругу Айона – белую медведицу Комету. В настоящее время ведется косметический ремонт площадки для её выгула.

С 2013 года под опекой «Роснефти» находятся все медведи в зоопарках России. На сегодняшний день это 34 особи. Компания обеспечивает их содержание, кормление, ветеринарное сопровождение, строит и обновляет вольеры. При поддержке «Роснефти» разработаны специальные игрушки для повышения физической активности животных. Изделия нескольких видов, изготовленных из особо прочного пластика, ежегодно направляют в зоопарки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram