Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пенсионный фонд «не заметил» трудовой стаж приуральца

, 12:56 Источник: Пенсионеры России

Прокуратура Приуральского района помогла местному жителю доказать пенсионному фонду, что он много лет трудился в селе и заслуживает надбавки к пенсии. Об этом сообщило надзорное ведомство ЯНАО.

«Пенсионер с 1983 года последовательно замещал должности зоотехника, главного зоотехника, ветеринарного фельдшера в совхозе одного из поселений Омской области. Но отделением фонда при расчете стажа работы в сельской местности не включен период работы в должности зоотехника-реализатора, так как эта должность не значится в списке специальностей, по которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости», — говорится в сообщении.

Оказалось, что должность зоотехника-реализатора просто не значилась в штатном расписании совхоза. Благодаря вмешательству прокурора северянину сделали перерасчет пенсии.

Ранее пожилая жительница Приуральского района после вмешательства надзорного ведомства получила «потерянную» Соцфондом доплату за проживание на Крайнем Севере. Женщине выплатили более 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram