Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Погода в Петербурге будет теплой, но не поставит рекордов

, 09:53

Погода в Петербурге будет теплой, но не поставит рекордов
Baltphoto

Утром 15 марта атмосферный фронт расположился над Ленинградской областью. Из-за этого большую часть дня жителей Петербурга ожидают периодические дожди. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале.

По словам синоптика, сегодняшний ветер будет слабее, чем вчера вечером и ночью. Поэтому даже при такой влажной погоде на улице будет довольно тепло.

Колесов отметил, что дневных экстремумов температуры сегодня достичь не удастся, так как они довольно высокие. В 2015 году в течение пяти дней в Петербурге была зафиксирована необычайно теплая погода. Рекордная дневная температура в этот день составила +11,6 градуса, а в последующие дни она даже превышала этот показатель, достигая отметки в +15 градусов.

Сегодня в Северной столице наблюдаются дожди и облачность, воздух очень теплый, поэтому температура может достигнуть + 6… +8 градусов, подчеркнул синоптик. По его словам, погода в Петербурге сможет поставить много заметных температурных рекордов.

Отметим, что такая погода наверняка порадует работников коммунальных служб, так как им не придется заниматься уборкой пыли и грязи с улиц, о которых регулярно сообщают петербуржцы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram