Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

На выборы с риском для здоровья и жизни

, 09:48

На выборы с риском для здоровья и жизни
Фото: житель Иван

Жители дома 58 по улице Некрасова уже две недели наблюдают, как их двор уходит под землю. Коммунальщики о проблеме знают, но ресурсов триллионного бюджета Петербурга пока хватило только на ограждение опасного участка проваливающейся тротуарной плитки.

Уже вторую неделю жители десятой парадной на улице Некрасова, 58, вынуждены наблюдать, как кирпичики тротуарной плитки один за другим проваливаются под землю. Яма прямо перед входом в парадную растет угрожающими темпами при каждом дожде. Песок вымывается из-под плитки в ливневую канализацию, и она попросту проваливается. Есть реальный риск, что это произойдет прямо под ногами детей, пенсионеров и иных жителей, которые могут сильно пострадать.

Недовольство жителей подогревает тот факт, что даже к главным выборам страны — выборам президента России, коммунальщики даже не постарались устранить проблему.

«Я голосую абсолютно на всех выборах, особенно если это выборы нашего Президента. Моя семья и соседи тоже исправно отдают гражданский долг стране. Но, конечно, настроение перед походом на избирательный участок безнадежно портится, когда видишь, что на тебя попросту наплевать. Сегодня идет дождь, значит провал будет стремительно расширяться. С риском для жизни и здоровья я, моя семья и соседи вынуждены перепрыгивать опасную зону. Так не должно быть!» — негодует местный житель Иван.

Кстати, на фото рядом с провалом лежит вазон, который два года назад привезли муниципалы в рамках программы благоустройства. Землю и цветы, по замыслу муниципалов МО «Смольнинское», видимо, должны обеспечить сами жители дома. Теперь эта малая архитектурная форма помогает закрыть опасную зону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram