Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Смольный потратит на украшение города к Новому году больше 100 миллионов рублей

, 20:23

Смольный потратит на украшение города к Новому году больше 100 миллионов рублей
Фото: Baltphoto

Петербургский городской центр рекламы и праздничного оформления Андрея Чистякова начал поиск подрядчиков для установки елок к новогодним праздникам.

По данным abn.agency, учреждение подготовило три конкурса для выбора организаций, которые будут заниматься оформлением города к наступающему Новому году.

По контракту на 39,7 миллиона рублей световые композиции и гирлянды должны украсить здания, мосты и набережные Центрального, Адмиралтейского, Петроградского районов. Подготовка оборудования должна быть закончена к концу августа, а установка произойдет с 1 ноября по 9 декабря.

В городской администрации решили украсить Зеленый мост на Невском проспекте, место между Невским проспектом и Певческим мостом, Большой Конюшенный мост, набережную Крюкова канала, мост Декабристов, Красногвардейский мост и другие локации.

Второй конкурс предполагает закупку и установку искусственных елей высотой 20 и 25 метров в городе. Заказчик готов заплатить за это 36,2 миллиона рублей. Третий конкурс предлагает установку елей высотой 15, 14, 8, 6 и 4 метров за 33,2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram