Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Прокурорам приходится направлять Пулково

, 17:11

Прокурорам приходится направлять Пулково
Фото: Baltphoto

Представители Санкт-Петербургского аэропорта Пулково заявили о планах на покупку трапов для посадки и высадки пассажиров самолета после проверки Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В декабре 2023 года сотрудники СЗТП получили жалобы от пассажиров воздушной гавани Северной столицы из-за длительной посадки и высадки. По информации прокуратуры, из 31 трапа в рабочем состоянии у Пулково находится только 21. В результате началась проверка, результатом которой стало вынесение представления гендиректору ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леониду Сергееву.

Все сломанные трапы также обещают починить. В пресс-службе Пулково также заявили, что увеличение времени обслуживания пассажиров зимой было связано с непогодой и «экстремальными минусовыми температурами».

Примечательно, что сами представители аэропорта, похоже, никак не реагировали на жалобы клиентов, а начать действовать решили только после своеобразного «пинка» от прокуратуры. При этом Пулково заслужило репутацию воздушной гавани с одним из самых дорогих сборов за обслуживание самолетов на региональных рейсах. 

Напомним, сбор за взлет-посадку самолетов на внутренних линиях, кроме рейсов в Москву, также с декабря прошлого года повысился на 20%, до 433 рублей за тонну максимальной взлетной массы. На 20% выросла и плата за обеспечение авиационной безопасности, а пользование терминалом «Пулково-1» подорожало на 21%, до 115 рублей с пассажира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram