Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Первый день выборов президента в Петербурге будет дождливым

, 11:40

Первый день выборов президента в Петербурге будет дождливым
Baltphoto

В Санкт-Петербурге ожидается морось, которая к утру перейдет в дожди. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале. 

По словам синоптика, максимальная температура воздуха в Петербурге 13 марта достигла плюс 8,1 градуса. Однако рекорд для этого дня — плюс 8,3 градуса, был установлен в 2004 году.

Колесов отметил, что день был достаточно теплым, особенно в центральной части города. В западных районах рядом с Невской губой, покрытой льдом, температура воздуха была гораздо ниже.

Для понимания прогрева в этот день надо отметить, что максимальная температура в Выборге составила всего плюс 1,5 градуса, а в Озерках достигла плюс 2,3 градуса. Плотные облака и ветер, исходящий со стороны залива, то есть со льда, способствовали сохранению холода в этих районах. В центре города даже при западном ветре температура воздуха может оставаться достаточно низкой, особенно в весенний период, подчеркнул синоптик.

Колесов отметил, что 14 марта ожидается морось над некоторыми районами Петербурга, которая к следующему дню превратится в дождь и охватит большую часть города из-за прихода атмосферного фронта. По его словам, дождь будет полезен, убирая пыль с дорог и слежавшийся снег из водостоков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram