Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 10(907) 13-19 марта 2024 13+

Реализацию программы социальной газификации обсудили на Кубани

, 19:27

Реализацию программы социальной газификации обсудили на Кубани

Заседание регионального штаба провел заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин.

 

Речь шла о реализации программы социальной газификации на Кубани. Андрей Прошунин сообщил, что в прошлом году количество исполненных договоров о доведении газопроводов до границ земельных участков и количество абонентов, подключенных к газоснабжению, по сравнению с 2022 годом увеличилось в два раза.

— Президент Владимир Владимирович Путин поставил еще одну задачу: подвести природный газ к границам участков в садоводческих товариществах. Пока процесс запускают на законодательном уровне, но начинать подготовку в муниципалитетах необходимо уже сейчас,— сказал заместитель Губернатора Краснодарского края.

На заседании регионального штаба обсудили также вопрос предоставления мер социальной поддержки гражданам в рамках догазификации своих домовладений и реализацию программы в поселке Южном муниципального образования Динской район.

—В настоящее время к 58,7 тысячи земельных участков подвели природный газ. Эту работу ведем в каждом муниципальном образовании. Параллельно идет подключение газового оборудования внутри домовладений. К газовым сетям подсоединили 27,7 тысячи домов, но этот показатель необходимо увеличить,— сказал Андрей Прошунин.

Он уточнил, что в рамках программы догазификации социальных объектов в крае поданосто заявок на подведение энергоресурса. Из них двадцать уже исполнено, к газу подключено три медицинских учреждения:офис врача общей практики в хуторе Песчаном Тбилисского района, фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Красная Поляна города Армавира, а также участковая больница в селе Черниговском Апшеронского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram