Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко принял участие в совещании, которое провёл губернатор в Геленджике

, 19:11

Юрий Бурлачко принял участие в совещании, которое провёл губернатор в Геленджике

Во вторник, 12 марта, после открытия в Геленджике нового парка Губернатор Кубани провёл выездное заседание межведомственной комиссии по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участие в работе принял председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В ходе совещания глава региона отметил, что современные и комфортные общественные территории – скверы, парки, площади, зоны отдыха – напрямую влияют на качество и образ жизни людей.

«Они меняют облик наших городов и станиц, делают их экономически привлекательнее. Сегодня мы посетили новый парк «Молодежный» в Геленджике, созданный по поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Это украшение Геленджика, уникальный проект, детально проработанный с архитекторами и местными жителями с учетом природных условий и специфики курортной территории. Такой качественный подход – пример для всех муниципалитетов», - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также добавил, что с 2019 года в крае благоустроено 1,3 тысячи пространств, сегодня в работе еще 104 территории. Программа «Формирование комфортной городской среды» по инициативе главы государства продлена до 2030 года. Для Краснодарского края это возможность обустроить еще больше мест для жизни и отдыха.

О начале реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципальных образований в 2024 году доложил Андрей Прошунин. Старт процессам дан в декабре 2023 года, сейчас муниципальные контракты заключены по 57 общественным территориям из 104 запланированных. В их числе 95 общественных, 4 дворовые территории и 5 объектов Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды. На эти цели из консолидированного бюджета направят почти 4,5 млрд рублей.
О работе над объектами, победившими во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов в малых городах и исторических поселениях, рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ Вячеслав Шапошник.

Руководитель регионального парламента в своем выступлении поделился впечатлениями от ранее открытого на курорте парка, назвав в числе его неоспоримых преимуществ широкую функциональность.

«Геленджик, как и любой другой муниципалитет Краснодарского края – это территория больших возможностей. И сегодня очень важно сделать так, чтобы эти возможности реализовывались на местах в полной мере с максимальным использованием имеющегося у муниципалитетов потенциала», - обозначил свою точку зрения Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram