Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер провел личную встречу с южноуральцами

, 14:34

Алексей Текслер провел личную встречу с южноуральцами
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан.

Теплая встреча

Поводом для встречи с многодетными мамами и женами участников СВО стал весенний праздник — 8 Марта. Губернатор пригласил на чаепитие женщин, взявших на себя заботу о детях и поддерживающих своих мужчин, защищающих свой народ на передовой.

Алексей Текслер обратился к прекрасным гостьям с теплыми словами о том, что каждая из них обладает большим, наполненным любовью, сердцем. Они воспитывают не только своих, но и приемных детей, заботятся о мужьях после тяжелых ранений.

— Приготовил для них необычное поздравление. На несколько часов отвлеклись от своих обычных дел. Вместе приняли участие в творческом мастерклассе, душевно пообщались. Зарядились положительными эмоциями. У нас замечательные женщины. Заботливые и добрые. Они готовы отдавать себя полностью семье, родным и близким. Давайте радовать их как можно чаще, — написал в социальных сетях глава региона.

 

По записи, но с душой

Для решения проблем южноуральцев в правительстве Челябинской области существуют приемные дни. Люди приходят сюда с разными просьбами. На последнем приеме, например, тренер «Детской дворовой хоккейной лиги» из Челябинска Михаил Абдулкадиров попросил содействия в оборудовании площадки с раздевалкой для хоккеистов в микрорайоне Парковый-2.

Для посетителя был подготовлен ответ от министра физической культуры и спорта Александра Гриба. Он сообщил, что модульную раздевалку для ребят построят, на эти цели в рамках реализации региональной госпрограммы будет выделена субсидия. Губернатор поблагодарил тренера за работу с детьми и заверил, что задача будет выполнена.

Также со спортивной темой обратился и инструктор ФОКа из села Октябрьского Александр Голубицкий. Он рассказал, что жители мечтают о своем бассейне.

Алексей Текслер запросил информацию у министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина, который ответил, что появление такого объекта в населенном пункте в ближайших планах есть. Бассейн с четырьмя дорожками появится в 2025 году, его возведут в рамках программы по развитию сельских территорий. Губернатор также дал своей команде поручение обратить внимание на кадровый вопрос.

— Бассейн — это хорошо, но нужно, чтобы и тренеры были к открытию бассейна. В каждом бассейне, который построим, должно быть обучение плаванию, — сказал глава региона.

 

Важно все

Нет такой темы, которую в областном правительстве оставили бы без внимания. Многие просят решить проблемы из повседневной жизни: например, в деревне Байгазина Аргаяшского района давно ждут появления постоянного автобусного сообщения с Челябинском. Просьбу жителей озвучила в кабинете губернатора Савия Низамова.

Ответ дал министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев. Вопрос уже проработан: маршрут «Челябинск — Курамшина» с остановками в деревнях Байгазина и Костыли отправится в свой первый рейс 1 апреля. А от Алексея Текслера миндор получил указание выслушать пожелания жителей для составления удобного расписания.

Алена Бородина из поселка Лугового попросила отремонтировать дорогу от их населенного пункта до Копейска. Министр Нечаев рассказал, что работы на этом участке в планах на текущий сезон: до сентября отремонтируют восемь километров дорожного полотна.

Есть и посетители, которых волнуют вопросы культуры. Например, экскурсовод Златоустовского городского
краеведческого музея Татьяна Платонова рассказала, о чем мечтают работники учреждения, которому в следующем году исполняется 200 лет. Хранители истории были бы рады новым витринам, свету и акустике.

— Разрешите выразить вам большую благодарность за то, что поддержали наш городской краеведческий музей, за пару лет он уже сильно изменился, в нем отремонтировали крышу, заменили окна, провели косметический ремонт. Необходимо установить современное оборудование в зале, где расположится экспозиция, посвященная Великой Победе, — сказала Татьяна Платонова губернатору.

Алексей Текслер с удовольствием пообещал помочь с обновлением музея, ведь Златоуст — город трудовой доблести — имеет большое культурное наследие, которое важно сохранять и презентовать достойно.

Записаться на личный прием к губернатору можно по будням с 8:30 до 17:30 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, каб. 5.

При себе иметь паспорт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram