Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Анна Невзорова помогла подростку из Донецка в организации выставки фотографий

, 18:44

Анна Невзорова помогла подростку из Донецка в организации выставки фотографий
t.me/anna_vl_nevzorova

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла 16-летней девушке из Донецка организовать выставку фотографий в Сочи. Мероприятие состоялось 12 марта в Зимнем театре курорта. Екатерина Бакаржеева мечтает стать профессиональным фотографом и показывать жизнь любимого города своими глазами.

Парламентарий рассказала в своих соцсетях, что девушка стала героиней программы Первого канала «Шаг к мечте», посвящённой детям Донбасса. Цель проекта – рассказать о судьбах детей из новых регионов РФ и помочь в осуществлении мечты.

«В сентябре 2022 года в дом Кати, где она проживает вместе с мамой, сестрой и отчимом, попал снаряд. У девочки была сильная контузия, открытая черепно-мозговая травма, ожог роговицы обоих глаз, осколочные ранения», – сообщила Анна Невзорова.

Подросток предпочитает фотографировать людей, природу и архитектуру. Девушка уже освоила программы, с помощью которых  можно редактировать снимки и монтировать видеоролики. Фотографии, выставленные в Зимнем театре, показывают жизнь Донецка глазами автора. На снимках запечатлены «осколочные раны домов, неунывающие люди, верные животные, возрождение».

«Очень рада, что мне выпала возможность помочь Кате на пути к осуществлению её мечты. С огромным удовольствием оказала помощь в организации её выставки в Сочи. Более того, мои коллеги из «Женского движения Единой России» города Сочи предложили девушке пройти бесплатную реабилитацию в сочинском центре «Ирис». Ещё одним приятным сюрпризом для неё станет мастер-класс по репортажной съёмке и обработке фото от именитого сочинского фотографа», – поделилась политик в своём Телеграм-канале.

Анна Невзорова пожелала юному фотографу успехов и вдохновения в творчестве. Парламентарий добавила, что со своей стороны гарантирует девушке всю возможную поддержку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram