Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

За начало 2024 года продажи новых автомобилей в Петербурге выросли на 61,5%

, 17:05

За начало 2024 года продажи новых автомобилей в Петербурге выросли на 61,5%
Фото: Baltphoto.

В начале 2024 года в Санкт-Петербурге наблюдается значительный рост продаж новых легковых автомобилей, который составил 61,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишут «Ведомости Северо-Запад».

Всего за январь и февраль текущего года в Северной столице было зарегистрировано более чем 8,6 тысячи новых автомобилей. В то же время в Ленинградской области наблюдается еще более значительный рост числа регистраций - на 86,6% по сравнению с предыдущим годом. Здесь было зафиксировано свыше 2,3 тысячи новых машин за первые два месяца года.

Среди петербургских автолюбителей особой популярностью пользуются китайские бренды, такие как Geely и Haval, с соответствующими показателями регистраций в 1,22 тысячи и 1,15 тысячи автомобилей. Тем не менее на первом месте остается «АвтоВАЗ» с числом регистраций в 1,14 тысячи машин.

В Ленобласти ситуация обратная. Здесь лидирующее положение занимает «АвтоВАЗ» . За первые два месяца года было зарегистрировано 476 автомобилей этого бренда. За ним следуют Haval с 408 регистрациями и Geely с 271.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram