Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

На Кубинской улице построят лицей с коворкингами и тьюторами

, 16:12

На Кубинской улице построят лицей с коворкингами и тьюторами
Фото: ООО "Сэтл Групп"

В Московском районе Петербурга в 2025 году появится уникальная школа. Проект Лицей Setl от Setl Group удивит не только функциональным, но и кадровым наполнением.

Проектом в новом учебном заведении на 1150 учеников предусмотрены не только привычные классы, актовый и спортивный залы, стадион и библиотека, но также разные передовые локации: коворкинги, медиатеки, звукозаписывающие, теле- и радиостудии, лаборатории, бассейны и даже соляная комната.

Еще одно новшество — тьюторы, которые будут работать наравне с классическими учителями, помогая детям находить в себе таланты и развивать их. Определиться с выбором будущей профессии каждый ребенок сможет в рамках различных дополнительных занятий. А чтобы воспитанникам было комфортно в их альма-матер, в штате предусмотрены психологи.

Таким образом, концепция Лицея основывается на принципах инновационных решений в интерьере, индивидуального подхода, современных методик взаимодействия и принципиально нового преподавательского состава. Примечательно, что образование будет бесплатным. Проект реализуется на базе государственных бюджетных учебных заведений.

Новую современную школу возведут на Кубинской улице во втором квартале 2025 года. Точно такие же появятся в разных перспективных ЖК: «Парадный ансамбль» на Пулковском шоссе, Univer City в Пушкинском районе, «Город звезд» в Новосаратовке и других.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram