Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге улучшат безопасность дорожного движения

, 14:48

В Петербурге улучшат безопасность дорожного движения
Фото: Baltphoto.

В Петербурге продолжаются работы по улучшению безопасности дорожного движения.

Как отметил вице-губернатор города Кирилл Поляков в своем Telegram-канале, каждый год в городе проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности участников дорожного движения. Например, установка новых светофоров и дорожных знаков, а также обустройство пешеходных переходов, особенно вблизи учебных заведений.

Одним из приоритетных направлений является установка искусственных неровностей. Это способствует снижению скорости автомобильного транспорта и повышению безопасности пешеходов. В текущем году планируется обустроить их по 27 адресам в девяти районах города. Уже разработана профильная адресная программа, и в ближайшее время начнется ее реализация.

Поляков подчеркнул, что за годы работы удалось полностью отработать национальные стандарты и обеспечить все школы, выходы из которых ведут на проезжую часть, искусственными неровностями.

В этом году также планируется обустроить почти 80 новых нерегулируемых пешеходных переходов, а также организовать 55 переходов по запросам граждан. Помимо этого, в Петербурге разработают новую Комплексную схему организации дорожного движения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram