Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Спрос на курьеров в Петербурге прошлой зимой увеличился на 79%

, 13:38

Спрос на курьеров в Петербурге прошлой зимой увеличился на 79%
Фото: Baltphoto.

В Петербурге за прошедшую зиму наблюдался значительный рост спроса на курьеров. Он превысил 79% по сравнению с декабрем — февралем 2022–2023 годов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет сервиса «Работа.ру».

Северная столица опередила Московскую (+52%) и Свердловскую области (+36%), а также Татарстан (+23%) и Москву (+16%) по уровню увеличения спроса на курьерские услуги. Предложения зарплат петербургских компаний в этой области труда также выросли на 66%.

Этот рост заинтересованности работодателей в найме курьеров объясняется активным развитием сферы электронной коммерции и растущей популярностью услуг доставки. По словам Елены Артемьевой, директора по аналитике и Data Science в сервисе «Работа.ру», зимой наблюдался пик покупок на онлайн-платформах перед Новым годом, а также к праздникам 23 февраля и 8 марта.

В целом по России спрос на курьеров зимой вырос на 34%, а предложения по заработной плате для этой категории работников увеличились на 38%, достигнув среднего уровня в 112 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram