Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Детский сад на 350 мест в Новой Москве планируется достроить до конца 2024 года

, 13:35

Еще один детский сад на территории ЖК «Первый Московский» в поселении Московский Новой Москвы появится в этом году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам Андрея Бочкарёва, детский сад по адресу: пос. Московский, район тепличного комбината №1, третий микрорайон, квартал 1 (НАО) планируется на 350 мест, в 3-этажном здании будут размещаться 14 возрастных групп, общая площадь здания около 5 тыс. м². На территории детского сада будет проведено ландшафтное озеленение, предусмотрены площадки для спортивных занятий и игр.

Заместитель Мэра отметил, что в детском саду будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Трехэтажный детский сад на 350 мест общей площадью порядка пяти тыс. кв. м будет предназначен для 14 групп. В каждой группе предусмотрена своя ячейка со спальней, буфетом и игровой. В здании разместятся физкультурный и музыкальный залы, кружковая зона, методические кабинеты, пищеблок полного цикла и медицинский кабинет. <...> После ввода в эксплуатацию соцобъект, который строится за счет внебюджетных средств, будет передан городу, соответствующий договор ранее был заключен», – сообщил Андрей Бочкарёв.

Девелопер - Инвестиционная Группа «АБСОЛЮТ». В рамках проекта компания построила уже пять детских садов и три школы, общее количество мест - 1310 и 2750 мест соответственно. Все соцобъекты планируется передать городу.

Всего в течение 2024 года на территории Новой Москвы планируется ввести в строй 15 детских садов на 4330 мест и 15 школ на 12750 учеников. 10 - за счёт средств, заложенных в Адресную инвестиционную программу столицы, 20 - за счёт средств инвесторов.

Ранее Андрей Бочкарев рассказал о планах строительства ЖК из пяти корпусов на юго-востоке Москвы.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram