> «Скорая Молодёжная Помощь» продолжает помогать фронту - Аргументы Недели

//Общество 13+

«Скорая Молодёжная Помощь» продолжает помогать фронту

11 марта 2024, 17:51 [ «Аргументы Недели» ]

Лауреат Всероссийской Премии добрых дел "Сможем вместе победить", учрежденной газетой "Аргументы недели" Общественная Организация «Скорая Молодёжная Помощь» продолжает работать в тылу и отвозить помощь «за ленточку».

В минувшие выходные волонтеры отвезли в госпитали ЛНР и ДНР, а также в армейскую кладовую для дальнейшего распределения среди военных, необходимые вещи: постельное белье, медикаменты, компьютер, тактические аптечки, сушилки, обувь, тактические носилки, инвалидные коляски и ходунки, продукты питания и многое другое.

С 22 марта 2022 года «Скорая Молодёжная Помощь» организовала работу волонтерского корпуса в крупнейшем палаточном пункте временного размещения на харьковском направлении. За год работы помощь удалось оказать более 8 тысячам беженцев.

Апрель 2023 года «Скорая Молодёжная Помощь» участвует в эвакуации жителей Шебекинского округа, обеспечивает пункты временного размещения необходимой помощью в первые дни размещения, оказывает волонтерскую поддержку в общежитиях и летних лагерях, где разместили эвакуированных. Организовали помощь оставленным животным, выезжая и доставляя корма и питьевую воду в обстреливаемое Шебекино.

В 2023 году команда волонтеров организовала волонтерский корпус в крупнейшем военном госпитале на харьковском направлении, где оказывают помощь раненым бойцам и медицинскому персоналу. За время работы волонтёрского корпуса помощь оказана более 30 тысячам бойцов.

С октября 2023 года «Скорая Молодёжная Помощь» запустила в Белгородской области «Мастерские Победы», в которых волонтеры плетут маскировочные сети, изготовляют тактические носилки и окопные свечи, хирургические салфетки, собирают гуманитарную помощь для военных. На сегодняшний день открыто 5 «Мастерских Победы».

С декабря 2023 года запустили направление по поиску пропавших участников СВО.

После обстрела Белгорода 30 декабря 2023 года волонтеры одни из первых начали организовывать курсы по оказанию медицинской помощи, начали формировать аптечки для автобусов и оперативных служб.

Работу «Скорой Молодёжной Помощи» оценили Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Министр МЧС РФ Александр Куренков, Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой, Советник Президента РФ Валерий Фадеев, Официальный представитель МИД России Мария Захарова и многие другие.

Если вы хотите оказать помощь волонтерскому корпусу «Скорой Молодёжной Помощи», можно написать волонтерам в сообщение группы в ВК.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте