Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральским волонтерам в голосовании за благоустройство выдадут яркие футболки

, 15:02

Южноуральским волонтерам в голосовании за благоустройство выдадут яркие футболки
Волонтеры помогают жителям проголосовать за благоустройство. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Всего в Челябинской области собирать мнения жителей будут четыре тысячи добровольцев.

Вот уже четыре года волонтерские команды помогают жителям Южного Урала сделать жизнь в родном городе или селе более комфортной. Разнообразные федеральные программы принесли в регионы масштабное благоустройство. Достаточно лишь обозначить свои предпочтения: облагородить сквер, городскую площадку, парк или набережную. Добровольцы информируют об объектах, которые можно выбрать, помогают проголосовать. Ежегодно тех, кто пополняет штат волонтеров, становится все больше. Второй год подряд Челябинская область лидирует по числу активных граждан, готовых посвятить время социальным проектам.

В 2024 году узнать информатора Всероссийского голосования не составит труда. Им выдадут яркие синие футболки с надписью «волонтер» и белые ветровки. Также каждый будет иметь при себе специальный бейджик с именем.

Встретить волонтеров можно в общественных пространствах и на специальных информточках. А проголосовать жители смогут с помощью электронного устройства, предоставленного волонтерами или получив ссылку на свой телефон.

Еще одно нововведение: волонтеров в этом году будут поощрять за хорошую работу билетами на различные мероприятия и благодарственными письмами.

Кстати, еще можно успеть присоединиться к волонтерской команде. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале ДОБРО.РФ до 30 апреля.

Напомним, что в Челябинской области в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено свыше 128 общественных пространств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram