Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Более 40 комсомольчан прошли осмотр онколога-маммолога в бане

, 06:29

Более 40 комсомольчан прошли осмотр онколога-маммолога в бане

Свыше сорока человек за четыре часа приема осмотрел и проконсультировал онколог-маммолог во время выездного приема, который прошел в бане № 2 Комсомольска-на-Амуре в Хабаровского края. У 10% осмотренных были выявлены тревожные симптомы, им назначено дополнительное обследование по месту проживания.

«Новость о приеме узкого специалиста в нашей бане вызвала ажиотаж: одни звонили и уточняли, как можно попасть на прием, другие, особенно в соцсетях, шутили по данному поводу», - сообщил директор АО «Бани № 2» Максим Аликин.

Первый пациент на осмотр пришел в 7 утра, хотя врач принимал с 12. Девушка специально приехала пораньше, опасаясь, что будет «как в поликлинике – большая очередь». Практически все пришедшие на прием отмечали, что для того, чтобы попасть на прием к онкологу-маммологу, сначала необходимо обратиться к терапевту, который может отправить к узкому специалисту. Как правило, на это уходит около двух месяцев.

«Практически все пришедшие на прием – не клиенты бани. Они специально приехали из разных концов города, чтобы попасть к врачу. И почти все – женщины, лишь один мужчина пришел на прием», - отметил Максим Аликин.

Осмотр проводил опытный врач Эмиль Гимранов из городской больницы № 2 им. М.И. Шевчук. Теперь жители микрорайона Дземги просят организовать подобный прием у хирурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram