Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

Актер Садальский: творчество Пугачевой - огромный вклад в культуру нашей страны

, 13:49 Источник: ЖЖ актера Стаса Садальского

Актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский заявил, что творчество певицы Аллы Пугачевой, которую предложили включить в реестр иностранных агентов, огромный вклад в культуру нашей страны.

Идея включить Пугачеву в реестр иноагентов принадлежит депутату Государственной думы нескольких созывов Алексею Журавлеву. Парламентарий призвал признать артистку иноагентом, чтобы она " не могла больше получать деньги из России" после ее резкого ответа певцу Стасу Михайлову, что "не собираются нормальные люди возвращаться" в страну.

По мнению Журавлева, "неплохо, что предателей и лжецов, как пену, вынесло наружу спецоперацией". "Государство очистилось от паразитов, десятилетиями доивших бюджет и опустошавших карманы россиян", — указал он.

Садальский поинтересовался деятельностью депутата Журавлева, что он сделал для развития нашей страны, кроме бестолкового мельканья по ТВ и призыва лишить регалий Пугачеву.

Актер вспомнил и написал в своем блоге в ЖЖ, что "в программе «60 минут» Журавлев оповестил россиян об имеющемся в Дании борделе для зоофилов, где можно насиловать черепах".

"Может, депутат должен нам петь песни, а певцы выдвигать инициативы по развитию страны?" - считает Садальский.

Адвокат Андрей Алешкин, отстаивающий интересы российских знаменитостей, считает что в настоящее время нет никаких юридических аспектов для того, чтобы признать  Аллу Пугачеву иноагентом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram