Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

«Метрострой» получил иск на 875 тысяч от «Водоканала Санкт-Петербурга»

, 19:08

«Метрострой» получил иск на 875 тысяч от «Водоканала Санкт-Петербурга»
Baltphoto

Алексей Кузнецов, конкурсный управляющий банкротом признанного ОАО «Метрострой», получил требование от кредитора. Об этом сообщает аbn. agency. 

В этот раз иск к компании предъявил «Водоканал Санкт-Петербурга» под управлением Сергея Волкова. Учреждение требует от компании 875,4 тысячи рублей. Эти средства будут распределены в третьем порядке в реестре требований кредиторов. Отмечается, что основанием для предъявления требования стало решение суда об определении сделки как недействительной.

Напомним, что в сентябре 2021 года ОАО «Метрострой» было признано банкротом. Процедура наблюдения завершилась, однако дело о банкротстве этой крупной петербургской компании еще не завершено, так как срок конкурсного производства в отношении ОАО «Метрострой» был продлен на шесть месяцев, до 23 августа 2024 года. Суд планирует рассмотреть отчет управляющего по результатам конкурсного производства должника 30 июля 2024 года.

На данный момент идет процесс реализации имущества «Метростроя». Недавно стало известно, что компания не смогла продать помещения на Витебском проспекте, включая склады, трехэтажную насосную станцию, гараж, служебно-бытовой корпус, душкомбинат, производственный корпус и другие помещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram