Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске сотрудники благотворительного фонда накормили нуждающихся

, 14:53

В Челябинске сотрудники благотворительного фонда накормили нуждающихся
фото: Кирилл Руднёв/пресс служба ИК "Медиа -Центр"

Теплая помощь совместно с другими НКО нашего города провели два совместных выезда.

На точке кормления всегда многолюдно. Фонд «Линия жизни» порадовала всех горячим обедом. Еду быстрого приготовления от фонда «Теплая помощь» получили не только бездомные, но и те, кто находится в трудном финансовом положении. Самым главным мероприятием для волонтеров стала раздача специальных бланков. В них указана вся необходимая информация по трудоустройству. Юрист фонда лично обошел каждого пришедшего и объяснил, как и где получить работу.

Спустя несколько дней состоялся второй выезд. Доктор Женя провел прием для бездомных и малоимущих. В индивидуальной беседе каждый подопечный получил рекомендации и необходимые медикаменты, некоторым была оказана первая медицинская помощь.

У машины собралось  около 30 человек.  Всем оказали гуманитарную помощь - раздали необходимые вещи личной гигиены. Юрист фонда Теплая Помощь раздал еду быстрого приготовления и начал консультации.

Каждому из пришедших вручили бланк с доступными вакансиями. Сейчас фондом ведется комплексная работа по оформлению необходимых документов у бедолаг.

Одним из таких подопечных стал Александр. Мужчине нужно было помочь с восстановлением документов. Юрист фонда помог мужчине пройти все этапы и оплатил госпошлину. По словам Александра сейчас у него появился шанс официально устроиться на работу.

Такая комплексная работа дает людям выбор. Главная задача благотворительных фондов не останавливаться. Вся помощь оказана с использованием гранта Губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram