Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья поблагодарил пилотов вертолетной эскадрильи за выполнение задач СВО

, 15:01

Губернатор Подмосковья поблагодарил пилотов вертолетной эскадрильи за выполнение задач СВО
Фото: Константин Семенец

Пилоты этой эскадрильи суммарно совершили более пяти тысяч вылетов в Африке, на Ближнем Востоке и Северном Кавказе. За время СВО 40 из них получили государственные награды, еще 36 – награды Минобороны, говорится в сообщении пресс-службы правительства Московской области.

«Я приехал в эскадрилью, которая на протяжении долгого времени очень достойно выполняет боевые задачи, миротворческие миссии в разных уголках нашей планеты, и особенно сложные задачи, которые стоят перед вами сейчас. Поэтому я хотел поблагодарить вас за все, что вы делаете, за достойное несение службы», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Во время визита в эскадрилью губернатору Подмосковья рассказали о деталях дежурств, показали один из боевых вертолетов и продемонстрировали новый комплекс обороны, который автоматически определяет тип ракеты и осуществляет ее уничтожение.

В конце встречи губернатор Подмосковья поговорил с жёнами и детьми военнослужащих. Андрей Воробьёв внимательно выслушал их просьбы и заверил, что власти региона продолжат оказывать героям СВО всю необходимую поддержку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram