Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Общество 13+

В Калининграде застройщик обманул клиентку на 1,7 миллиона рублей и сбежал

, 11:05

В Калининграде застройщик обманул клиентку на 1,7 миллиона рублей и сбежал
Фото: Baltphoto.

В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего экс-руководителя строительной компании по подозрению в мошенничестве. 

По информации пресс-службы регионального Управления МВД, застройщика может ждать ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция сообщила, что в сентябре 2020 года покупатель заключил с компанией в лице исполняющего обязанности генерального директора договор купли-продажи будущей квартиры в строящемся многоквартирном доме на улице Аллея Смелых. В соответствии с условиями договора застройщик должен был передать жилье до 30 декабря 2020 года, однако не выполнил свои обязательства, что привело к ущербу в размере 1,7 миллиона рублей.

Правоохранительные органы установили, что подозреваемый незаконно принял деньги по договору участия в долевом строительстве без использования банковских счетов в уполномоченном банке и потратил полученные средства на личные нужды. 

В течение трех лет он откладывал оформление купленной женщиной квартиры под различными предлогами. Когда в отношении него было возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся от органов следствия, но был задержан в Херсонской области и доставлен сотрудниками полиции в Калининград.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram