Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Михаил Мурашко посетил ДНР с рабочей поездкой

, 07:11

Михаил Мурашко посетил ДНР с рабочей поездкой

В ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко проверил ход реконструкции Больницы интенсивного лечения в Мариуполе, посетил новую станцию переливания крови и больницу в Новоазовск, которая открылась после капитального ремонта. 

Михаил Мурашко посетил ДНР с рабочей поездкой

Реконструкция Больницы интенсивного лечения в Мариуполе продолжается,  Министр отметил значительный прогресс, но обратил внимание строителей на необходимость завершить работы в срок.

Михаил Мурашко посетил ДНР с рабочей поездкой

— Идут полным ходом работы по модернизации системы, жизнеобеспечения, поставка оборудования, подготовка операционных. В том числе внедряется система обязательного медицинского страхования. Она заработала и уже финансирование медицинские организации получают по линии Фонда обязательного медицинского страхования, — сказал Министр.

Михаил Мурашко посетил ДНР с рабочей поездкой

Кроме того, Михаил Мурашко посетил новую станцию переливания крови, где отметил наличие необходимого оборудования и персонала.

 В городе Новоазовске глава Минздрава России посетил центральную районную больницу, которая открылась после капремонта в начале этого года. 

Михаил Мурашко посетил ДНР с рабочей поездкой

Работы проводились совместно с правительством Московской области. Министр осмотрел поликлинические и стационарные отделения, пообщался с медперсоналом.

Выплаты водителям скорых 

Ранее на встрече с участниками форума "Все для Победы!" Президента России Владимира Путина спросили о выплатах водителям скорой помощи в новых регионах. Президент тогда заверил, что водители автомобилей скорой медицинской помощи в новых регионах будут получать выплаты наравне с медперсоналом.

Выплаты начисляются с 1 января и распространяются на водителей "скорых", оказывающих помощь раненым в ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородской областях.

— В Донецкой Народной Республике эти выплаты уже произведены, — подчеркнул Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, отвечая на вопросы журналистов по итогам рабочей поездки в ДНР. 

В ДНР такую выплату уже получили все 133 водителя скорой медицинской помощи, оказывавшие помощь раненым.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram