Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербуржцам разрешат тратить маткапитал на стоматологов

, 13:11

Петербуржцам разрешат тратить маткапитал на стоматологов
Baltphoto

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили поправки в закон о материнском капитале на последнем чтении. Теперь родители могут использовать эти деньги на оплату услуг офтальмологов и стоматологов.

Авторы данной инициативы утверждают, что такой подход существенно повысит уровень жизни и социальную защиту для всей семьи, сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Ранее аналогичная норма появилась в законодательстве Ленинградской области. Авторы документа подчеркнули, что средства материнского капитала могут быть полностью использованы на стоматологические услуги.

Семьи, проживающие в Петербурге и воспитывающие троих или более детей, могут получить материнский капитал в размере 203 тысяч рублей. Для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Сертификат регионального материнского капитала также можно использовать на ремонт и строительство жилья, оказание высокотехнологичной медицинской помощи ребенку, покупку автомобиля, добровольное медицинское страхование ребенка и переобучение родителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram