Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Прогулочные маршруты у воды появятся в Нагатинском затоне и Южнопортовом районе

, 12:24

Прогулочные маршруты появятся вдоль береговых линий в Нагатинском затоне и Южнопортовом районе, их длина составит 3,5 км. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Набережная вдоль берега в Нагатинском затоне уже полностью обустроена. Ее протяженность составила 1,5 км. А вот работы на набережной на самом широком изгибе Москвы-реки, на участке от Кожуховского затона и практически до Перервинского плеса, только предстоит начать. С учетом уже готового участка набережной на противоположном берегу протяженность прогулочных маршрутов составит 3,5 км», – отметил Андрей Бочкарёв.

Проекты вдоль береговых линий реализуются в рамках строительства жилья на близлежащих участках за счет инвесторов. Набережная в Нагатинском затоне вошла в состав благоустройства ЖК «Ривер Парк Коломенское», набережная в Южном порту – часть ЖК«Южный порт». Девелоперами обоих проектов выступает партнерство «Аеон Девелопмент» и «Ферро-Строй».

Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов пояснил - за основу концепции благоустройства набережных принят проект «дача в городе».

«Причальная стенка и глубина реки до четырех метров позволяют создать в Южном порту марину для яхт и катеров. Вдоль реки появится зеленый променад с местами отдыха и ритейлом, настоящей достопримечательностью станут аквакомплекс и плавучие бани на понтонах, смотровые площадки с арт-объектами и рестораны на воде», – уточнил Сергей Кузнецов.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram