Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Мошенники обманули хабаровчанина, выдавая себя за его друга

, 06:25

Мошенники обманули хабаровчанина, выдавая себя за его друга

Житель Железнодорожного района Хабаровска стал жертвой мошенников, переведя им 32 тысячи рублей, полагая, что отправляет средства своему знакомому.

Мужчина обратился в полицию и рассказал, что 5 марта в течение дня получил сообщение через приложение WhatsApp от номера, который он считал знакомым. В сообщении просили срочно перевести 32 тысячи рублей. Потерпевший, не подозревая обмана, осуществил перевод по указанному номеру телефона на имя Артема Андреевича.

Некоторое время спустя мошенники запросили еще 47 тысяч рублей. Однако потерпевший узнал от коллег, что аккаунт знакомого был взломан.

Полиция начала расследование по статье Уголовного кодекса РФ о мошенничестве. Заместитель начальника Управления МВД России по Хабаровску, начальник полиции Артем Поляков сообщил, что за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Правоохранительные органы рекомендуют проверять подобные запросы, связываясь с знакомыми и родственниками по телефону, чтобы исключить возможность мошенничества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram