Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Строительство спортивного хаба в ТиНАО планируется завершить уже весной

, 15:27

В мае в Новой Москве начнет работу новый спортивный хаб площадью 4,7 тыс. м². Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Спортхаб площадью 4,7 тыс. кв. метров станет первой спортивной зоной такого формата в Новой Москве: заниматься здесь одновременно смогут более 100 человек. Объект строится за счет внебюджетных источников. Сейчас готовность оценивается в 90%. Открытие запланировано на май 2024 года. Активности спортхаба будут доступны для всех желающих», – отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, планируется спортплощадки для волейбола, памп-трека, площадки для воркаута с турниками, брусьями и перекладинами, зона с тренажерами. Еще одна площадка  - для катания детей в возрасте от 5 лет. Кроме того уже построена всесезонная спортивная площадка, занимающая 1 тыс. м². Она предназначена для занятий  футболом, баскетболом и стритболои, зимой это бесплатный каток.

На территории спорткомплекса будут места отдыха: скамейки и амфитеатры. Территория будет благоустроена и озеленена, площадь озеленения спортхаба составит свыше 2 тыс. м².

Спортхаб строится на территории ЖК «Саларьево парк» по адресу: поселение Сосенское, квартал 28, земельный участок 2. Девелопером проекта выступает компания ПИК.

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, основная часть жителей ТиНАО – это молодые, активные люди и доступность спортивных объектов в шаговой доступности для них важна.

«Поэтому доступность спорта – одна из важных составляющих комфортной жизни в округах, которые мы должны обеспечить. Ледовый комплекс на севере Щербинки возводится за счет средств инвестора. К концу текущего года планируем ввести объект в эксплуатацию», – сказал Владимир Жидкин.

Отмечается, что развитию спортивной инфраструктуры в Новой Москве уделяется большое внимание,
идет строительство горнолыжного комплекса в Щаповском поселении, физкультурно-оздоровительного комплекса в Коммунарке, ледового спортивного комплекса в Троицке, всесезонного спортивно-развлекательного центра у станции метро «Прокшино». Объекты возводятся как за счет средств инвесторов, так и за счет средств города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram